Información: Tel. 630 277 513

                                      CLUB D'AGILITY ALAIOR                       Gracias por visitarnos!! 
                                                  

                                                               EL PRIMER CLUB DE MENORCA

 

 

Para mas información.

630 277 0513

.629 814 080
Info english spoken.

Adiestramiento guarderia en Menorca.




 

 

 

 

Premios concedidos por el Ayto. de Alaior al CLUB AGILITY ALAIOR y al CENTRO DE ADIESTRAMIENTO CANINO como entidades  deportivas. Estos premios se conceden cada 10 años, y se condeden a las personas destacadas dentro de la entidad durante estos 10 años.

CENTRO DEPORTIVO:

Ángel Carmona

Manuel López

Judith Osborne

CLUB AGILITY ALAIOR:

Teresa Español

Carmen Lebrero

Mark Ford

 

 

HORARIOS AGILITY

 

Martes y Jueves:

Pista 1 - Preagility a partir de las 19,00 horas

Pista 2 - Competición a partir de  las 18,30 horas

 

 

¡¡ YA SOMOS DEPORTE !!

 

 

 

 

1er Campeonato de España de Agility como DEPORTE

 

 

 

 
 
 
 
                                          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

        

RESUMEN CLUB AGILITY ALAIOR TEMPORADA 2016 from  on Vimeo.

 

 

FELICITACIÓN NAVIDEÑA 2016 DE NUESTRAS MASCOTAS DE 4 PATAS from Paqui Ge on Vimeo.

CLUB AGILITY ALAIOR

 

 

Calendario Liga Balear/Jueces 2016-2017

 

 Prova           Data                     Organitza               Judge                     

         1          03  DICIEM./2016           DALT S'ERA               Toni Homar

         2          04  DICIEMBRE              DALT S'ERA               Toni Homar
         3          14  ENERO/2017            MAGIC TEAM              Daniela Weber

         4          15  ENERO                     MAGIC TEAM              Daniela Weber
         5           21 ENERO                     TOP CAN                     Pere Sales

         6           22 ENERO                     TOP CAN                     Neus Marti

         7           28 ENERO                      EIVISSA    Maider Arego Somolinos (P.V.)

         8           29 ENERO                      EIVISSA            "             "
         9           04 FEBRERO                 DALT S'ERA                Javier Álvarez (Madrid)

       10           05 FEBRERO                 DALT S'ERA                Javier Álvarez       "
        11            11 FEBRERO                ALAIOR                        Antonio Pavón

        12            12 FEBRERO                ALAIOR                        Pere Sales
        13            18 FEBRERO                INSULAR                      Pere Sales

        14            19 FEBRERO                INSULAR                      Pere Sales

         15             25 FEBRERO              EIVISSA            Hector Ramírez Vega (L.G.C.)
         16             26 FEBRERO               EIVISSA           Hector Ramírez Vega       "

         17             04 MARZO                    ALAIOR          Javier Contreras (Son Gual)

         18             05 MARZO                   DALT S'ERA     Javier Contreras (Son Gual)
         19             10 MARZO                    PRUEBA FEDERACIÓN

         20             11 MARZO                     PRUEBA FEDERACIÓN
         21             18 MARZO                     EIVISSA                      Antonio Pavón

         22             19 MARZO                     EIVISSA                      Antonio Pavón
         23              25 MARZO                    AUBA'S CAN (P.sencilla)   Daniela Weber

         24              26 MARZO                    AUBA'S CAN            "         Daniela Weber
         25              01 ABRIL                      MIGJORN             José M. Agustin (Madrid)

         26              02  ABRIL                      MIGJORN                              "              "

         27              08 ABRIL                        ARTA                         Ángel Carmona

         28              09 ABRIL                        ARTA                         Ángel Carmona
         29              14 ABRIL                        INSULAR                   Neus Marti (G-1)

         30              15 ABRIL                        INSULAR                   Javier Álvarez
         31              16 ABRIL                        INSULAR                   Javier Álvares
         32               22 ABRIL                       VIII Copa de Baleares (Mallorca)
         33               23 ABRIL                       VIII Copa de Baleares        "

         34               06 MAYO                        MITJANIT                   Toni Torres

         35               07 MAYO                        MITJANIT                    Toni Torres

         36               13 MAYO                        TOP CAN                     Juan Carlos Torres

      Promo           14 MAYO                        TOP CAN                      Elena Planells

         37               20 MAYO                         INSULAR                     Fel Timoner

         38               21 MAYO                         INSULAR                     Fel Timoner
         39               27 MAYO                         ALAIOR     José Miguel Agustín (Madrid)

         40               28 MAYO                         ALAIOR     José Miguel Agustín (Madrid)

         41               03 JUNIO                         MIGJORN                    Ángel Carmona

         42               04 JUNIO                         MIGJORN                    Ángel Carmona

         43               10 JUNIO                         SON GUAL                  Alejandro Rengel

         44                11 JUNIO                         SON GUAL                  Alejandro Rengel

         45                17 JUNIO                          EIVISSA                     Javier Contreras
                     

 
                               

                                   



 

                 

     

 

 

 

Siguenos en Facebook!!